Срочно даю 50 баллов химия 8 класс Сколько моль составляет 54 г оксида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
Данно:
m(Al2O3)= 54 г
Найти:
n(Al2O3)-?
Решение:
n=m/M
M(Al2O3)=2*27+3*16=102 г/моль
n(Al2O3)= 54 г/ 102 г/моль=0,5 моль
Ответ: n(Al2O3)= 0,5 моль