Химия 8 класс рассчитать массу и количество молекул1. Рассчитать массу иколичество молекул

сернистого газа (SO2), который занимаетобъем 78,4 л.2. Рассчитать массу иобъем аммиака (NH3), число частицкоторого равно 9,632*10(23)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:

1.

m(SO2)=V:Vm×M=78,4:22,4×64=224 грамма

N=V:Vm×Na=78,4:22,4×6×10²³=21×10²³

2.

m=N:Na×M=27,3 грамма

V=m:M×Vm=35,6 литров