Срочно даю 30 баллов найти массу оксида бария который образуется при взаимодействии 240 г

кислорода с избытком бария O2+2Ba=2BaO

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.

Дано:

m(O2)=240г

Найти:

m(BaO)-?

Решение:

240г------------х г

O2 + 2 Ba = 2 BaO

1моль---------2моль

М=32г--------М=306г

 \frac{240}{32}  =  \frac{x}{306}  =  > x = 2280

Ответ: m(BaO)=2280г