К 80 г 5% раствора глюкозы добавили 20 г воды. Определите массовую долю глюкозы в образовавшемся

растворе. 20 балловпомогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.

Відповідь:

m(глюкозы)=80*5/100=4

m(р-ра)=80+20=100

w(глюкозы)=4*100/100=4%

Пояснення: