К 350 граммам 48%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 250 граммов воды. Рассчитай массовую

долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. ответ следует округлить до десятых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.

Відповідь:

m(H3PO4)=350*48/100=168г

m(р-ра)=350+250=600г

w(H3PO4)=168*100/600=28%

Пояснення: