Яку масу гліцеролу можна отримати гідролізом природного жиру тристеарату масою 17,8 кг, який

містить 3% домішок?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

1,7848 кг

Объяснение:

По реакции из 1 моль триглецеридов при щелочном гидролизе выходит 1 моль глицерина и 3 моль соли.

m(C57H110O6)=17.8-3%=17.8*(1-0.03)=17,266 кг

n(C57H110O6)=17.266/890=0,0194 киломоль

m(C3H8O3)=0.0194*92=1,7848 кг