Рассчитайте массовую долю серной кислоты в растворе. Раствор приготовили, растворяя 25 г 98%-й

серной кислоты в 125г воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

0,1633 или 16,33%

Объяснение:

m(H2SO4)=25*0.98=24,5 грамма

m(Sol)=125+25=150 грамм

W(H2SO4)=24.5/150=0,1633 или 16,33%

Sol - раствор