Цепочку превращений P P2O5 K3PO4 Mg3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Денис.

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3K2O=2K3PO4

2K3PO4+3MgCl2=Mg3(PO4)2+6KCl