ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Определите формулу углеводорода, массовая доля Карбона в котором 85,71%.

Относительная плотность паров этого вещества по гелию равна 21

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

С6Н12

Объяснение:

w(C)=x•Ar(C)/Mr(CxHy)

x=w(C)•Mr(CxHy)/Ar(C)=(0.8571×4×21)/12=6

w(Н)=у•Ar(Н)/Mr(CxHy)

у=w(Н)•Mr(CxHy)/Ar(Н)=((0.857-1)1×4×21)/1=12