Рассчитайте, какой объем займут 9,6 *1024 молекул сульфида водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

357,2 дм3

Объяснение:

Все написал в блокноте :)


Отвечает Калитвянская Диана.

Ответ:

358,4(л)

Объяснение:

n = N/Na

n = 9,6 * 10^24/6,02 *10 ^23

n = 96/6,02

n = 16 (моль)

V = n * Vm

V = 16 * 22,4 = 358,4(л)

Вроде так:) +- округляла все