3. Реши задачу. Рассчитайте массу воды и сахара, необходимую для приготовления раствора массой 800

гс массовой долей сахара 5%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.

Ответ:

Дано:

W(caxapa)=5%

m(paствоpa)=0,8Kr=800r

Найти: m(H2O)?, m(сахара)?

Решение.

W (cax)=m(cax)*100/m(p-pa) m(cax) =W*m(p-pa)/100 m(cax) =5*800/100=40r m(H2O)=800-40=760r

Ответ: 40г, 760г