Решите пожалуйста даю 50 баллов: Сколько граммов воды и хлорида железа (III) нужно взять, чтобы

приготовить 90 г 7% -го раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.

m(FeCl3)=90×0,07=6,3г

m(H2O)=90-6,3=83,7г