С какими из перечисленных веществ будет реагировать нитрат серебра: CuCl2, Mg, So2, Ca(OH)2, Al2O3,

H2S. Помогите пожалуйста. Даю 50 Баллов!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Ответ: CuCl2, Mg, H2S.

Объяснение:

2AgNO3 + CuCl2= AgCl +Cu(NO3)2

AgNO3 + Mg= Ag + MgNO3
2AgNO3 + H2S= Ag2S +2HNO3