1)дайте определения кислотам. выберите кислоты, дайте им названияSO3, KOH, CaO, K2CO3, H2O,

FeSO4, HNO3, Na2O2) с какими веществами из 1 задания будет взаимодействовать оксид бария?3) напишите уравнения реакций согласно цепочке превращений: S - SO2 - SO3 - Na2SO4 - BaSO44) задача. найти объем кислорода, который прореагировал с 2,4 граммами магния. ( Mg + O2 - MgO)

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
1) HNO3 -Нитратная кислота
2) BaO + SO3= BaSO4
3) S +O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + Na2O = Na2SO4
Na2SO4 + BaCI2 = BaSO4 + 2NaCI