Вычислите массу феррум (II) гидроксида, образующегося вследствие взаимодействия 0,05 моль натрия

гидроксида с достаточным количеством Феррум (II) сульфата СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Игорь.

Ответ:

уравнение реакции: CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

n (NaOH) = m/M = 8/40 = 0,2 моль  

n (NaOH) = 2n*(Cu(OH)2

n (Cu(OH)2) = 0,1 моль

m (Cu(OH)2) = n*M = 0,1*98 = 9,8 г

Объяснение: