ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Бромид трехвалентного металла содержит 89,88% брому. определить эквивалент

металла, если эквивалент брома равен 79,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубенко Данил.

Ответ:

8,986 грамм-эквивалент

Объяснение:

Тогда на массу самого металла приходится 100-89,88=10,12%

По закону эквивалентов

10,12/X=89.88/79.9

X=(79.9*10.12)/89.98=8,986 грамм-эквивалент