2)Сожгли 32 л этана, расчитайте обьем выделившегося углекислого газа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметолла Багжан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(C2H6)=32 л

Найти

V(CO2)-?

Решение:

С2H6+3.5O2=2CO2+3H2O

V(CO2)=V(C2H6)*2=64 л