Написать 5 формул оксидов и найти их Мr/ ДАЮ 40 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.

Ответ:

FeO : Mr= 56+16=72

Na2O : Mr=23*2+16=62

Al2O3 : Mr=27*2+16*3=102

Fe2O3 : Mr=56*2+16*3=160

Fe3O4 : Mr=56*3+16*4=232

Отвечает Дальникова Мария.

Відповідь:

CO2 Mr= 12+16*2=44

Fe2O3 Mr=26*2+16*3=100

SiO2 Mr= 14+16*2=46

H2O Mr=1*2+16=18

ZnO Mr=30+16=46

Пояснення: