Обчисліть масу 0,25 моль фосфор(v) оксид​


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Ответ:

35.5 г

Объяснение:

v=m/M

M(P2O5) = 142 г/моль

m(P2O5)=v*m =0.25*142=35.5