Условие задания: Рассчитай массу 2,36 моль нитрата серебра (ответ запиши с точностью до сотых)​


Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

n(AgNO3) = 2.36 mol
m(AgNO3) -?
M(AgNO3) = A(Ag)+ A(N) + 3A(O) = 16*3 + 14 + 108 = 170g/mol
m(AgNO3) = n*M = 2.36*170= 401.2 г
Ответ: масса равна 401.2 грамма