Рассчитать массовую долю гидроксида бария массой 343 г в растворе массой 604 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 343 + 604 = 947 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (343/947)*100 = 36,2%