CРОЧНО!!! 5 Рассчитайте массу сульфата кальция полученного при взаимодействии 112 г оксида

кальция с 200 г серной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

Ответ масса калций серной кислоты 256 грамм

Объяснение:

Cao+H2SO4=CaSO4+H2O

m(CaO)=112

m(H2SO4)=200

m(CaSO4)—?

Mr(Cao)=56

Mr(H2SO4)=98

Mr(CaSO4)=128

112———x

56———128

x=112*128/56=256