3. Вычислите массовые доли элементов в N2O5​

2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Ответ:

Mr[N2O5] = Ar[N] * 2 + Ar[O] * 5 = 14 * 2 + 16 * 5 = 108

ω (N) = 28 : 108 * 100 = 26 %

ω (O) = 80 : 108 * 100 = 74 %

Объяснение:

5 0