ZnO → Zn(NO3)2 → Zn(OH)2 → ZnO → ZnСl2


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

Zn(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Zn(OH)2

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O