Пожалуйста помогите!!! Осуществите цепочку превращений и назовите вещества: Mg → MgSO4 → Mg(OH)2

→ MgO → MgCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

Mg+H2SO4=MgSO4+H2;  Mg- магний, H2SO4- серная кислота, MgSO4- сульфат магния, H2- водород

MgSO4+2NaOH=Na2SO4+Mg(OH)2;  MgSO4=сульфат магния, NaOH- гидроксид натрия, Na2SO4- сульфат натрия, Mg(OH)2- гидроксид магния

Mg(OH)2=MgO+H2O; Mg(OH)2- гидроксид магния, MgO- оксид магния, H2O- вода

MgO+2HCl=MgCl2+H2O; MgO- оксид магния, HCl- соляная кислота; MgCl2- хлорид магния, H2O- вода

Отвечает Беркут Тёма.

Ответ:

ниже

Объяснение:

если что-то не понятно, пиши