Составьте уравнения реакций. Cu - CuO - CuCl2 - Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO(реакция соед-ия)

CuO +2HCl =CuCl2+H2O(реакция обмена)

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl(реакция обмена)