Допишіть рівняння реакцій, вкажіть назви продуктів реакції: a) CaO + H2O= 6) P.Os + H2O= в) Zn +O2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Егор.

Ответ:

Ответ:CaO+H2O=Ca(OH)2 гидроксид кальция/гашеная известь

P2O5+3H2O=2H3PO4 ортофосфорная кислота

P2O3+3H2O=2H3PO3 (не знаю что там) фосфористая кислота

2Zn+O2=2ZnO оксид цинка