СРОЧНО 50 БАЛЛОВ ДАЮ 1можно кратко2. Определите массу 4,1 моль магний ортофосфата.3. Определите

количество вещества 2,2 грамм калий гидроксида.4. Определите объем 0,58 грамм оксида углерода (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

1.

задание отсутствует :)

2.

n(Mg3(PO4)2) = 4.1моль

M(Mg3(PO4)2) = 263г/моль

m = n*M = 4.1*263 = 1078.3г

3.

m(KOH) = 2.2г

M(KOH) = 56г/моль

n = m/M = 2.2/56 = 0.04моль

4.

m(CO) = 0.58г

M(CO) = 28г/моль

n(CO) = m/M = 0.58/28 = 0.02моль

V(CO) = n*Vm = 0.02*22.4 = 0.45л