Знайдіть масову частку розчину для якого потрібно взяти 50 грам води і 2,5 грам солі. ДОПОМОЖІТЬ

БУДЬ ЛАСКА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вова.

Ответ:

0,0476

Объяснение:

m(в)=50 г

m(c)=2,5 г

масса раствора:

m(p)=m(в) + m(c)

массовая доля соли:

w=m(c)/m(p)

w=m(c)/{m(в) + m(c)}

w=2,5/{50+2,5}=0,0476 (4,76%)