К 3,99 г раствора сульфата железа (lll) добавили избыток раствора хлорида бария. Определите массу

выпавшего осадка. Пожалуйста помогите, это очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

Ответ:

Fe2(SO4) 3 +3 BaCl2 = 3BaSO4 + 2FeCI3

400 361

m=361*3.99/400=3.61г белый осадок (BaSO4)