При гидратации алкена объемом (н.у.) 4,48 дм3 получили смесь спиртов массой 12,0 г. Установите

молекулярную формулу алкена.​

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.

Ответ:

C3H6

Объяснение:

CnH2n+H2O=CnH2n+1OH

1дм³=1л

4.48дм³=4.48л

4.48л/22.4л/моль=0.2моль-СnH2n

Mr=m/n

Mr=12г/0.2моль=60г/моль - C3H7OH

C3H6+H2O=