MgO → MgSO4 → Mg(OH)2 → KOH → H2O → Fe(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

MgO → MgSO4 → Mg(OH)2 → KOH → H2O → Fe(OH)2

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4

Mg(OH)2 + KBr = MgBr2 + KOH  

2KOH + H2 = 2H2O + 2K

Fe + 2H2O → Fe(OH)2 + H2