Напишіть рівняння реакцій таких перетворень: 1)Fe2(SO4)3 - H2SO4 - NaSO42)Cu - CuO - CuSO4 -

Cu(OH)2 - CuO - Cu​

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алия.
2Cu + O₂= 2CuO
CuO + H₂SO₄ = CuSO₄ + H₂O
CuSO₄ + 2KOH =Cu(OH)₂ + K₂SO₄
Cu(OH)₂ = CuO + H₂O
CuO+ H₂ = Cu + H₂O

Fe2(SO4)3 + 3H2SO4 → 2Fe(HSO4)3