Укажiть масу води (кг), яку необхiдно взяти для приготування 0,5 кг розчину калiй гідроксиду з

масовою часткою Кон 10%​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

массовая доля гидроксид калия - 10%

массовая доля воды = 100-10=90%

масса воды = 500*0,9=450 г