1.Найдите химическая количество SO2,объемом равное 2,4 дм³подсказка(n=V/Vm) 2. Определить

химическая количество 23,16•10²³ молекул KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Кирилл.

Объяснение:

1.Найдите химическая количество SO2, объемом равное 2,4 дм³подсказка(n=V/Vm)

n(SO2)=V(SO2)/Vm=2.4÷22.4=0.107 моль

Vm это молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль или 22.4дм³/моль

2. Определить химическая количество 23,16•10²³ молекул KNO3

n(KNO3)=N(KNO3)÷Na=23,16•10²³÷6.02•10²³=3.85моль

Na число Авагадро постоянная 6.02•10²³ моль–¹