Обчислити масову частку елементів у сполуці СН4.


Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

Відповідь:

Mr(CH4)=12+4*1=16

w(C)=12*100/16=75%

W(h)=4*100/16=25%

Пояснення:

Отвечает Истранина Анастасия.

Відповідь:

C-0,75 або 75%

H-0,25 або 25%

Пояснення:

Mr(CH4)=1×4+12=16

w(C)=1/16=75%

w(H)=4/16=25%

Надіюся помогла