Обчисліть об"єм метану (СН4), маса якого 8 г с дано.


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

молекулярная масса: М (CH4)=12+(1•4)=16 г/моль

n=m:M = 8:16 = 0.5 моль
Vm = 22.4 л/моль
Объем V = Vm*n = 22.4*0.5 = 11.2
Ответ: 11.2