СРОЧНО!!! определите количество вещества углекислого газа, содержащее 1,2*10²³ молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Ответ:

Для розв'язання цієї задачі необхідно використовувати формулу:

n = N/N_A,

де:

n - кількість речовини в молях;

N - кількість частинок (в даному випадку молекул);

N_A - число Авогадро (6,022 × 10²³ молекул на моль).

Замінюючи відомі значення в формулі, отримуємо:

n = 1,2 × 10²³ / 6,022 × 10²³ молекул/моль

n = 0,1999... моль (заокруглено до 3 знаків після коми)

Отже, кількість речовини углекислого газу, що міститься у 1,2 × 10²³ молекул, дорівнює 0,1999... моль.

Объяснение:

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Для решения этой задачи нужно использовать формулу Навро-Лапласа, которая связывает количество вещества, число молекул и постоянную Авогадро:

n = N/N_A,

где n - количество вещества (в молях), N - число молекул, N_A - постоянная Авогадро (6,0221×10²³ молекул в одном моле).

Для данной задачи мы имеем N = 1,2×10²³ молекул. Подставляя это значение в формулу, получаем:

n = 1,2×10²³ / 6,0221×10²³ молекул/моль

n = 0,1998 моль

Таким образом, количество вещества углекислого газа, содержащее 1,2×10²³ молекул, равно приблизительно 0,1998 моль.