Подставить коэффициенты в уравнения реакций а) H2O3+H2=Al+H2O б) P2O5+H2O=HPO3 в) CS2+O2=CO2+SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменова Милана.

A) Al2O3 + 3H2 = 2Al + 3H2O

б) P2O5 + H2O = 2HPO3

в) CS2 + 3O2 = CO2 + 2SO2