M(NO2)=70гнайти Mг/мольN мольV лM2NDH2Do2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

Объяснение:

M(NO₂) = 14 + 16 * 2 = 46 г/моль

n(NO₂) = m(NO₂)/M(NO₂) = 70/46  = 1,52 моль

V(NO₂) = n(NO₂) * Vm = 1,52 * 22,4 = 34,05 л

N(NO₂) = n(NO₂) * Na = 1,52 * 6,02 * 10²³ = 9,15 * 10²³ молекул

D(H₂) = M(NO₂)/М(H₂) = 46/2 = 23

D(О₂) = M(NO₂)/М(О₂) = 46/32 = 1,4375