Сделайте структурные формулы следующих веществ: C2H5Cl, C3H4, C4H8, C3H4Cl2. Назовите вещество.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыкин Александр.

Ответ:

Хлорэтан

Пропин

Бутен

1,2-дихлорпропин

Объяснение:

C2H5Cl (хлорэтан):

H

|

H-C-C-Cl

|

H

C3H4 (пропин):

H

|

H-C-C≡C-H

|

H

C4H8 (бутен):

H H

| |

H-C=C-C-C-H

| |

H H

C3H4Cl2 (1,2-дихлорпропин):

Cl H

\ |

H-C=C-C-Cl

/ |

H Cl