Визначте валентність,та напишіть структурні формули:К2О;AsH3;P2O5;CH4;CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

К2О

кислород-2, калий +1 ионный

структурная формула O=K-O-K=O.

AsH3

мышьяк +3, водород+1 ковалентный

структурная формула H-As-H.

P2O5

кислород -2, фосфор+5 ковалентный

структурная формула O=P(O)2-O-P(O)2=O.

CH4

углерод+4, водород +1. ковалентный

структурная формула: H-C-H

CO2

кислород -2,туглерод +4 ковалентный

структурная формула: O=C=O