Вычислите массовые доли компонентов бронзы в которой на каждые 50 атомов меди приходится 1 атом

цинка и 2 атома олова

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Валерия.

Ответ:

m общ.=50×64+65+2×119=

3503г

w меди=64×50/3503=0.913

w цинка=65/3503=0,018

w олова=1-0,913-0.185=0,068

Объяснение: