2. 3 карбіду кальцію одержати етилен.треба на завтра​


Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Ответ:

Из карбида кальция этилен можно получить двумя реакциями. Ниже они приведены.

CaC2+2H2O = Ca(OH)2+C2H2

C2H2+H2 = C2H4

CaC2 - карбид кальция

C2H4 - этилен