Выведите истинную формулу углеводорода с относительной плотностью по водороду, равной 34, если в

его состав входит 88,24% углерода и 11,76%орода. [2 балла] срочно написать полное решение с обьяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буркина Екатерина.

Ответ:

C5H8

M(CxHy)=34*2= 68 г/моль

68*88,24/100=60
60/12=5 атомов Углерода

68*11,76/100=8
8/1=8 атомов Водорода

Пиперилен