Завершите уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты: а)Zn+O²→ б)Li+O²→ в)Si+O²→

г)B+O²→ д)H²S+O²→ е)C²H⁶+O²→

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

а) 2Zn + O2 = 2ZnO

б) 4Li + O2 = 2Li2O

в) 2Si + O2 = 2SiO

г) 4B + 3O2 = 2B2O3
д) 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
е) 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O