1 Найдите относительную молекулярную массу (Mr) следующих веществ: Mr (CH,) = Mr (H₂CO3) = Mr

(Fe(NO3)2) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

Ответ:

Вроде так

Объяснение:

Mr (CH4) = 12.011 + 4(1.008) = 16.043 g/mol

Mr (H2CO3) = 2(1.008) + 12.011 + 3(15.999) = 62.03 g/mol

Mr (Fe(NO3)2) = 55.845 + 2(14.007 + 3(15.999)) = 179.87 g/mol