Найди молярную массу газообразного вещества, если ее порция массой 440 г при н. у. занимает объем

224 л. Промежуточные вычисления производи с точностью до десятых. Ответ округли до целых. К примеру:44. Порция калия сульфата содержит 84,28 ⋅1023 формульных единиц. Определи количество вещества. Укажи молярную массу барий карбоната Ba CO3, количество вещества которого 13 моль весит 2561 г: 195 394 197 200 В емкости содержится 39,13 ⋅1023 молекул газа водорода H2. Укажи объем (л), который будет занимать этот газ: 145,6 6,5 72,8 22,4 Укажи , каким газом можно наполнить воздушный шарик, чтобы он полетел: SO3 C3H8 H2 Запиши соединения в порядке уменьшения их относительной плотности по водороду. 1 .H2S;2 . CO ;3 .N2O3 Укажи формулу газа, если известно, что его молекула содержит два атома одного элемента. Порция газа массой 30 г при н. у. занимает объем 336 л Формула газа: Даю сто балів

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Для решения задачи нужно использовать формулу:

n = m / M

где:

n - количество вещества (в молях)

m - масса вещества (в граммах)

M - молярная масса вещества (в г/моль)

1) Рассчитаем количество вещества по заданным данным:

n = 440 г / M

2) Рассчитаем молярную массу:

M = (m / n)

3) Подставим значения:

M = (440 г / (224 л * 1 г/л))

M = 1.9643 г/л

Ответ: 2 (округлено до целого).

Для второго вопроса:

1) Рассчитаем молярную массу:

M = 2561 г / 13 моль

M = 196.23 г/моль

Ответ: 197 (округлено до целого).

Для третьего вопроса:

1) Рассчитаем объем газа:

V = 39.13 * 10^23 молекул / (6.022 * 10^23 молекул/моль)

V = 6.5 л

Ответ: 6.5.

Для четвертого вопроса:

Относительная плотность газов по водороду: H2S > N2O3 > CO

Ответ: H2S > N2O3 > CO.

Для пятого вопроса:

Формула газа: H2

Ответ: H2.