Объем водь (мл), Который необходим для приготовления раствора массой 300 г с массовой долей

уксусной кислоты 15%: 115 255 285 300

Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.

m(вещества)=m(раствора)

m(вещества) = 0,15 × 300 = 45 г

m(H2O) = 300 - 45 = 255 г

1 мл воды = 1 г воды

255 г = 255 мл

Ответ: 255 мл