Cu → CuO → CuCl2 → Cu(OH)2 → Cu SO4 → Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

Объяснение:

.......................


Отвечает Степкин Артем.

Ответ:

2Сu+O2=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O